Geometry Dash (Scratch)

Ihnen gefällt Geometry Dash (Scratch)? Probieren Sie auch…

Geometry Dash (Scratch) online spielen — Kostenlos, kein Download

Über Geometry Dash (Scratch)

Eine gelungene Scratch-Version von Geometry Dash: Springe im Takt zur Musik oder lande auf Stacheln.

Geometry Dash (Scratch) gehört zu unserer Arcade-Spiele -Auswahl: Reaktionsspiele und Highscore-Klassiker.

So spielen Sie Geometry Dash (Scratch)

Space / klicken zum Springen.

Tipps für Geometry Dash (Scratch)

  • Spiele erst gleichmäßig, bevor du Rekorde jagst. Lange, saubere Läufe trainieren dein Muskelgedächtnis besser als seltene Spitzenwerte.
  • Wenn Geometry Dash (Scratch) akustische Hinweise bietet, spiele mit Ton: Viele Arcade-Spiele kündigen Gefahren zuerst über Geräusche an.

Häufig gestellte Fragen

Ist Geometry Dash (Scratch) kostenlos?
Ja, Geometry Dash (Scratch) ist auf Minix Games zu 100 % kostenlos — keine Anmeldung, kein Download, kein Kauf. Einfach die Seite öffnen und losspielen.
Muss ich Geometry Dash (Scratch) herunterladen oder installieren?
Nein. Geometry Dash (Scratch) ist HTML5/WebGL und läuft direkt in Ihrem Browser. Kein Installer, kein App Store, kein Flash.
Kann ich Geometry Dash (Scratch) auf einem Schul-Chromebook spielen?
Geometry Dash (Scratch) läuft auf jedem modernen Browser, einschließlich Chromebooks, Schul-PCs und Tablets. Die einzige Einschränkung ist ein Netzwerkfilter, der die Domain minix.games blockiert.
Wie spielt man Geometry Dash (Scratch)?
Space / click to jump. Nutzen Sie den Vollbildmodus für eine bessere Ansicht.
Welche anderen Spiele sind ähnlich wie Geometry Dash (Scratch)?
Wenn Ihnen Geometry Dash (Scratch) gefällt, entdecken Sie weitere Arcade-Spiele auf Minix Games — die Liste unter dem Spiel ist nach Ähnlichkeit sortiert.